Доводчик для двери: комфорт, удобство, безопасность

   Красивые и современные модели стеклянных дверей снискали большую популярность. Они устанавливаются в центрах торговли или занятий спортом, различных выставочных залах и презентабельных ресторанах. Чтобы эксплуатация двери была удобной, а сама она прослужила как можно дольше, дверь оборудуют специализированными доводчиками. Данный механизм работает без шума и позволяет плавно закрывать дверь.

Стандартные функции дверного доводчика

   Применение компактного и удобного доводчика позволит без приложения каких-либо усилий довольно плавно, но в то же время плотно закрыть дверь, имеющую стеклянные створки. Человеку достаточно просто слегка толкнуть дверное полотно, и доводчик доведет его до закрытого состояния. Конструкционные особенности этого механизма обеспечивают плавное открытие и закрытие дверей, как с конструкцией маятникового типа, так и с притвором.

функции дверного доводчика

   Установленный амортизатор защитит дверь от излишнего усилия и предотвратит возможный удар конструкции из стекла о дверную коробку или стену. Благодаря задержке закрытия момент закрытия двери продлевается в плавном режиме до 2 минут. Надежные доводчики обезопасят прохождение в дверь группы людей или проход через нее с детской коляской, а также транспортировку грузов с большими габаритами.

   Применив функцию открытого положения, можно оставить дверь в открытом положении, что позволит не фиксировать ее створку тяжелым предметом или клином.

   При выборе дверной фурнитуры, использующейся для установки двери необходимо взять к учету не только цену дверного доводчика. Огромное значение будет иметь температурный диапазон, в котором обеспечивается нормальная работа конструкции, амортизация при открытии, максимум массы дверного полотна и его вес, с какой скоростью осуществляется закрытие и удержание, когда дверь находится в открытом виде. Скрытую разновидность доводчиков монтируют в половое покрытие. В связи с этим порядок установки подобной двери должен быть заложен на стадии проектировки ремонтных или строительных работ.

Плюсы и достоинства установки дверного доводчика

   Сегодня производители различной фурнитуры для конструкций, выполненных из стекла, применяют самые современные технологические решения и материалы вкупе с наработанным многими годами опытом для создания дверных доводчиков отменного качества.

У изделий от известных брендов есть ряд своих достоинств:
   - длительный период эксплуатации;
   - лучшее соотношение стоимости и качества;
   - устойчивость к коррозии;
   - безопасность, умноженная на надежность;
   - качество на высшем уровне.

   Как правило, монтаж доводчиков осуществляется на конструкциях в местах, предназначенных для общественного пользования. Люди обычно не уделяют внимания закрыванию дверей, поэтому применение доводчиков позволит быстро справиться с данной задачей.